Stewart показывает, как надо

06 Мая, 2020
1600
Полотно StudioTek 130 G4 компании Stewart Filmscreen получило блестящие отзывы от англоязычного издания Sound&Vision. Пересказываем главное!

Экран – это самый недооцененный компонент проекционной системы. Все потому, что само по себе полотно или его материал почти никогда не вызывают у потребителя явного «вау-эффекта», а маркетологи не пытаются продвигать их с помощью хлестких словечек, как это бывает с любым другим оборудованием для домашних кинотеатров. Но на деле вдумчивый выбор экрана – это очень мучительная задача, поскольку он может очень заметно улучшить или, напротив, ухудшить качество картинки.

И хотя премьеры экранов даже на крупных профильных выставках – вроде CEDIA – почти всегда тонут в шуме общего новостного потока, один анонс в 2019 году все же привлек всеобщее внимание. Речь идет о полотне четвертого поколения в серии StudioTek 130 от компании Stewart Filmscreen. Тогда производитель заявлял, что сумел оптимизировать характеристики материала так, чтобы получить идеальное качество изображения в современных реалиях, то есть с большей детализацией и динамической поддержкой 4K/HDR.

420stwe.2.jpg 

Разумеется, мы были очень заинтригованы и при первой же возможности заявили о желании получить в свое распоряжение тестовый образец. Наконец, мы готовы поделиться с вами своими впечатлениями от увиденного! Прежде, когда речь заходила об эталонном экране, нам всегда вспоминался StudioTek 100 от все той же Stewart: это полотно не добавляет изображению ничего «от себя» и отражает ровно столько света, сколько нужно. В то же время, оно требует почти кромешной темноты и проектора с высоким показателем яркости, но соблюсти оба эти условия, особенно когда речь заходит об экрана большой диагонали, довольно сложно. 

Полотно нового поколения StudioTek 130 G4 максимально близко к тому, чтобы снять это противоречие. Это отличное готовое решение для тех, кто хочет получить яркую и живую картинку без намеков на артефакты и искажения даже с крупноформатными экранами. Мы убеждены, что только самый требовательный видеофил сумеет отыскать здесь неточности в передаче изображения, да и то лишь при принципиальном желании обнаружить хоть какие-то погрешности проекции. Вместе с ST130 G4 компания Stewart наглядно демонстрирует, что существенно улучшить можно даже тот продукт, который и прежде считался лучшим на рынке.

420stwe.promo_.jpg 

Вердикт: если вам нужен действительно эталонный проекционный экран для домашнего кинотеатра, StudioTek 130 G4 должен быть первым в списке ваших фаворитов. Отличная совокупность характеристик позволяет считать его новым стандартом качества для всех экранов большой диагонали. 

Плюсы: великолепное качество изображения и эталонная однородность картинки, значительный прирост в качестве и снижение количества артефактов в сравнении с полотном прошлого поколения, исключительное качество сборки и простота инсталляции.

Напомним, что официальным дистрибутором продукции Stewart Filmscreen на территории России является группа компаний DIGIS. Ознакомиться с полным обзором StudioTek 130 G4 на английском языке можно на сайте Sound&Vision.

Stewart показывает, как надо

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.