Только винил

02 Октября, 2017
704
Виниловый проигрыватель Transrotor JUPITER играючи прошел строгую экспертизу интернет-журнала Soundex!

Внешний вид у проигрывателей Transrotor «продаёт себя сам», они выглядят настолько технологично, что покупатель, не желающий разбираться в технических сложностях, выбирает Transrotor, только взглянув на него. Новая модель Transrotor JUPITER – технологически совершенное изделие, от которого можно ожидать такого же совершенного воспроизведения звуковой информации из дорожки пластинки. 

Transrotor Jupiter 1.jpg
Из показательных технических информации можно перечислить следующее: шасси из толстого акрила, пассиковый привод, алюминиевый диск весом 7 килограммов, общий вес 20 килограммов. Гидродинамический подшипник установлен внутри опорной муфты. Она в свою очередь монтируется на штифт, на конце которого установлен керамический шарик. Двигатель постоянного тока расположен отдельно, рядом с шасси. Скорости вращения - 33/45.

Для обзора была предоставлена модель в стандартной комплектации с 9-ти дюймовым тонармом TR 800-S и головкой Goldring Elektra. Однако, для более искушенных пользователей, компания предоставляет возможность приобретения стола винилового проигрывателя с подготовкой под тонарм 9 или 12 дюймов, оставляя право выбора тонарма и головки за потребителем.

Transrotor Jupiter 2.jpg

Устройство в работе: 
Звучание спокойное, очень пластичное, можно даже сказать «текучее». Таким и должен быть виниловый звук, не поражать выдающейся детальностью, не отвлекать на неё, а воспроизводить музыкальное событие. Влияния самого проигрывателя совсем не слышно, он не имеет какого-то выраженного акцента, что обеспечивает чистое и нейтральное звучание без перекосов в сторону определенных жанров. Нет ощущения дискретности, которое бывает даже на виниле из-за высокой детальности. Система отлично передает музыкальную канву произведения. Лёгкое, ненавязчивое потрескивание пластинки дополняет звучание настоящим виниловым шармом.

С полной версией обзора можно ознакомиться по ссылке.

Только винил

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.