Универсальная культура

19 Октября, 2018
381
Компания Edu-Consulting презентовала казахским преподавателям локализованные версии передовых решений фирменной линейки

Дидактические инструменты от компании Edu-Consulting Ltd – отличный пример того, что современные образовательные технологии не просто становятся универсальным языком общения между преподавателем и его подопечными, но и способны в полной мере учитывать местную, в том числе и языковую, специфику.

В начале октября профессиональный психолог и, по совместительству, вице-президент компании Edu-Consulting Алена Володина выступила на семинаре алматынского центра социальной адаптации «САТР». Центральной темой проходившего в бывшей столице Казахстана мероприятия стало использование интерактивной предметно-развивающей среды в детских дошкольных организациях, в том числе – в условиях инклюзивного образования.

edu_consulting_international_limited_2.jpg

Как говорят организаторы встречи, количество пришедших на семинар преподавателей превзошло самые смелые ожидания! Отчасти это можно объяснить и бесплатным форматом мероприятия, но сути это не меняет: интерес к современным интерактивным решениям в обучении у местных специалистов продолжает расти с завидной быстротой. Ну а разработки Edu-Consulting, как известно, для знакомства с актуальными образовательными стандартами подходят практически идеально!

Гибкая среда для освоения базовых дисциплин, готовый набор уникальных дидактических материалов, интуитивно понятная платформа и активное использование игровых элементов позволяют заинтересовать даже самых непоседливых ребятишек и открывают перед увлеченными преподавателями множество интересных возможностей. В этом утверждении гости семинара могли убедиться лично: теоретическая часть программы сопровождалась демонстрацией соответствующих решений от Edu-Consulting и примерами их использования в ежедневной работе.

К слову, относительно недавно ключевые разработки израильского производителя были полностью локализованы для казахского рынка. Может, именно так и стоит наводить мосты между разными культурами? Напоследок отметим, что эксклюзивным дистрибутором продукции Edu-Consulting на территории нашей страны является группа компаний DIGIS. Все фирменные решения и материалы тщательно переведены на русский язык и полностью соответствуют федеральным государственным стандартам дошкольного и начального образования.

Универсальная культура

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.