Урок на импорт

12 Июля, 2019
426
Пользователи SMART Learning Suite Online смогут импортировать документы из «офисных» сервисов Google и получат новые инструменты для работы с индивидуальными материалами

Функционал популярного сервиса для преподавателей SMART Learning Suite Online продолжает расширяться. Так, недавно разработчик выпустил ряд улучшений для LSO, предусматривающих как дежурную оптимизацию всей системы, так и внедрение дополнительных возможностей для активных пользователей.

Отдельного упоминания заслуживают два нововведения: возможность напрямую импортировать готовый контент из Google Slides, Google Docs и Google Sheets, а также улучшенный инструментарий для работы с индивидуальными раздаточными материалами (Handouts). Разумеется, внедрение именно этих компонентов не было случайным: согласно последним опросам, учителя все чаще обращаются к сервисам G Suite при решении рутинных задач, так что в данном случае компания SMART проявила похвальную заботу об удобстве потребителей. 

maxresdefault.jpg

Импорт Google Slides
Теперь учителя могут импортировать Google Slides, Docs и Sheets в SMART Learning Suite Online. Новый функционал позволяет в онлайн-режиме создавать и передавать ученикам материалы с веб-устройств (таких, например, как Chromebook). Учителя могут импортировать нужные им документы непосредственно из Google Drive с помощью недавно выпущенного инструмента G Suite. Работает «импорт» так же, как и с файлами других типов (SMART Notebook, PDF или ppt):

1. В Google Диске выберите «Новый» (New) -> «Еще» (More) -> «SMART Learning Suite».
2. Выберите пункт «Импортировать из Google Диска» (Import from Google Drive).
3. Выберите нужный файл Google Slide, Doc или Sheet.
4. Импортируйте файл и включите его в материалы SMART Learning Suite Online.

Обновления индивидуальных раздаточных материалов (Handouts)
Предоставляют учителям новые инструменты для наблюдения за работой учеников, а ученикам – дополнительные возможности для совместной работы (в том числе, для участия в долгосрочных проектах). Перечислим самое интересное:

  • Сохраненные материалы учеников. Теперь вся активность учеников сохраняется автоматически и доступна в режиме «онлайн»: таким образом, ученики могут размышлять над заданиями не только по ходу урока, но и при выполнении домашней работы.
  • Панель учителя. Учителя могут просматривать работы своих подопечных и в любой момент вносить необходимые правки или комментарии. А маркер в виде зеленой галочки подскажет преподавателю о том, что ученик завершил свою работу и «сдал» ее.
  • Больше инструментов! Улучшенный интерфейс предлагает ученикам больше инструментов для работы над заданиями. Например, возможность добавлять текст, изображения и ссылки на отдельные раздаточные материалы.


Официальным дистрибутором продукции SMART на территории России является ГК DIGIS.

Урок на импорт

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.