В Гарварде все – SMART!

13 Декабря, 2019
1830
Компания SMART обеспечит программную и техническую поддержку участникам гарвардской инициативы «Operation Impact»

Некоторое время назад знаменитый на весь мир Гарвардский университет объявил о запуске программы «Operation Impact», в рамках которой местные студенты смогут заняться разработкой собственных образовательных проектов и перспективных инноваций. Согласно задумке, привлеченные таким образом ресурсы помогут проявить скрытые таланты и, в конечном счете, активизировать деятельность учебных сообществ по всей Британии.

Поддержать эту безусловно полезную инициативу посчитали своим долгом многие коммерческие и некоммерческие организации. В их числе – компания SMART, ведущий разработчик интерактивных и программных образовательных решений. Помощь предполагается самая разнообразная: от финансирования и создания соответствующей инфраструктуры до проведения консультаций и экспертной оценки. Отмечается также, что студенты будут работать на стыке нескольких специализаций, что позволит взглянуть на привычные проблемы под новым углом. 

Например, в прошлом году участники бета-программы «Operation Impact» работали над решением кадрового вопроса (хороших преподавателей всегда не хватает), продвижением концепции STEM-обучения и обеспечением равного доступа к современным знаниям. Директор инициативы Хайме Б. Гольдштейн говорит: «Теперь студенты могут не только быть потребителями нашей образовательной системы, но и улучшать ее изнутри. Предоставляя реальные средства и возможности талантливым разработчикам, мы учим студентов тому, как готовить сложные проекты и воплощать в жизнь самые смелые идеи».

53543.jpg 

Что касается компании SMART, то ее участие в программе запланировано как минимум на три года вперед. Под непосредственным патронажем производителя будет находиться, по меньшей мере, восемь стипендиатов, каждый из которых соберет собственную команду и займется разработкой заранее представленного проекта. Разумеется, на протяжении этих лет участники инициативы смогут пользоваться любыми инструментами для совместной работы и прочими передовыми решениями от SMART Technologies. Исполнительный вице-президент и директор по маркетингу Джефф Лоу комментирует: 

«Поддержка инноваций в образовании жизненно важна для развития всей нашей отрасли. Как компания-производитель, мы прилагаем максимальные усилия к повышению качества образования и всячески поддерживаем внедрение, систематизацию и распространение практик, которые впоследствии помогут студентам, учителям и государственным структурам в достижении стоящих перед ними целей. Мы гордимся быть частью «Operation Impact», и с нетерпением ожидаем появления новых передовых разработок». 

Узнать больше о программе «Operation Impact» и других образовательных проектах Гардвардского университета можно по ссылке. А мы напоминаем, что официальным дистрибутором программных и интерактивных продуктов от SMART Technologies является группа компаний DIGIS. Всегда к вашим услугам!

В Гарварде все – SMART!

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.