Все уроки под рукой

01 Июля, 2019
497
Пользователи сервиса G Suite могут напрямую делиться уроками из SMART Learning Suite Online с коллегами и учениками

Интеграция сервисов SMART Learning Suite Online и G Suite for Education идет полным ходом! Теперь пользователи G Suite смогут делиться уроками SMART Learning Suite Online точно так же, как и другим контентом Google – то есть, непосредственно из Drive или Classroom.

Более того, установив приложение Learning Suite в G Suite Marketplace, преподаватели смогут использовать SMART Learning Suite Online в связке с самыми востребованными инструментами Google и рабочими процессами, которые уже реализуются на уровне всей школы. Что же касается функции передачи контента, то она реализована предельно просто и не требует никаких специальных разрешений. Поделиться уроком можно двумя разными способами:

  • Из Google Drive. Щелкнуть правой кнопкой мыши по уроку и выбрать «Поделиться» (Share) или «Получить ссылку для раздачи» (Get sharable link). 
  • Из Google Classroom. Выбрать «Поделиться чем-нибудь со своим классом» (Share something with your class), а затем выбрать урок SMART Learning Suite непосредственно с Google Диска.

Ссылки для раздачи используют стандартные права доступа к файлам, установленные через сервисы Google. Соответственно, их содержание будет напрямую зависеть от текущего статуса каждого конкретного пользователя SMART Learning Suite Online. Учителя получат копию урока с уже выполненными заданиями и информацией по каждому из учеников: следить за успехами класса и делиться необходимыми данными с коллегами стало еще проще!

Ученики, в свою очередь, получат урок в виде, строго соответствующем их прошлому прогрессу. Это позволит им не тратить время на поиск нужных упражнений, упростит работу над сложными проектами и поможет при выполнении домашних заданий. Напомним, что с приложением Learning Suite для G Suite Marketplace учителя также могут создавать и редактировать уроки SMART Learning Suite Online, совместно работать в них с учениками и делиться ими со своими коллегами.

Все уроки под рукой

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.