Йо, послушаем музыку?

17 Сентября, 2019
1041
«Маленькая колонка с отличным звуком»: редакция Hi-Fi.ru опробовала в деле миниатюрную акустическую систему  YoYo S от Cambridge Audio

Компания Cambridge Audio не так давно представила новую серию беспроводных компактных спикеров YoYo. Сегодня мы изучаем младшую модель серии: Cambridge Audio YoYo S оформлена в корпусе размером всего 246 x 128 x 67 мм и весит 1,2 кг. Сможет ли такая колонка обеспечить звучание класса Hi-Fi? Под акустически прозрачной тканью находятся пара широкополосных динамиков и низкочастотный драйвер, дополненный пассивным радиатором. Для колонки ценой менее 16 тысяч рублей, надо признаться, очень редкое решение. Так или иначе, данная схема должна обеспечивать как высокую перегрузочную способность, так и отличную отдачу на басу. 

Аудиосистема Cambridge Audio YoYo S работает по протоколу Bluetooth с поддержкой технологии NFC, одно прикосновение – и все подключено. Встроенные регуляторы позволяют менять громкость и включать/выключать устройство, а кроме того, YoYo S поддерживает полноценную систему контроля жестами! Для запуска воспроизведения нужно провести ладонью над устройством слева направо, для паузы – справа налево, а для переключения трека снова провести слева направо. Есть и здесь аналоговый вход для подключения внешних устройств (3,5 мм мини-джек), а также порт USB. Последний может использоваться для зарядки различных гаджетов, например, смартфонов или планшетов.

4b365bc54d8e2b8be6250dd711edf6db.jpg 

Причем, это работает даже тогда, когда устройство функционирует без внешней сети – питаясь только от собственного аккумулятора. Конечно, колонка таких габаритов должна иметь опцию работы от аккумулятора – и он тут весьма емкий. 14 часов работы на одной зарядке – это 14-часовая вечеринка или две семичасовые вечеринки, или семь двухчасовых фильмов! Можно выбрать цвет отделки из четырех вариантов – темно-серый, светло-серый, голубой или зеленый. Особое внимание уделено акустически прозрачной ткани: чистая 100% шерсть, прекрасный внешний вид, приятные тактильные ощущения – придраться совершенно не к чему. Последний штрих – мультивольтажный блок питания и несколько сетевых адаптеров в комплекте. 

Акустика продемонстрировала весьма мощный, собранный и плотный звук с упругим и фактурным басовым регистром. Весь запас громкости акустика отрабатывает уверенно и элегантно. Саунд прозрачный и объемный с отличной для данной ценовой категории детализацией. И действительно плотным, собранным и тугим басом! Конечно, не стоит включать на Cambridge Audio YoYo S сложную классику, но задорные мелодии Zaz АС играет на ура, равно, как и справляется с джазовыми треками, не пасует на роке. Cambridge Audio YoYo S кажется идеальным вариантом как для вечеринки, так и для просмотра фильмов, а удобство в работе вызывает настоящее восхищение.

4587e696a90a0c31e5040fc1ec224e01.jpg

Вывод: Cambridge Audio YoYo S вроде бы и простой беспроводной спикер, но за его кажущимся аскетизмом скрывается настоящая магия. Отличная перегрузочная способность, по-настоящему объемный звук – именно так представляли себе развитие акустики в фантастических романах прошлого.

Плюсы: Мал, да удал – задорное, объемное и мощное звучание из компактного корпуса

С полным текстом обзора можно ознакомиться по ссылке.

Йо, послушаем музыку?

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.