Затмевает всё

24 Сентября, 2019
1081
Новейший шестичиповый проектор Christie Eclipse демонстрирует уникальную глубину темных оттенков при реальном 4К-разрешении

Компания Christie представила уникальный лазерный проектор Eclipse 4K RGB. Новинка является живым воплощением лучших фирменных технологий и способна воспроизводить контент в формате HDR с прежде недостижимым показателем контрастности в 20.000.000:1. Кроме того, демонстрируемая картинка поражает и богатством гаммы, что неудивительно: охват цветового пространства здесь стремится к Rec 2020/Rec 2100. 

Но главная особенность устройства – набор из шести (!) полноценных DLP-чипов: по паре на каждый их трех основных цветов. Такая комбинация позволяет добиться непревзойденной глубины при отображении темных оттенков и гарантирует зрителям ни с чем несравнимый визуальный опыт. Комбинация этих факторов обеспечивает потрясающую реалистичность изображения и мощный эффект погружения – в этом смысле Christie Eclipse действительно затмевает всех конкурентов и открывает новую страницу в истории AV-индустрии.

Christie Eclipse.jpg 

Впрочем, «кинотеатральный» уровень черного – лишь одна сторона медали. Если перевернуть ее, выяснится, что и белый цвет здесь хорош, как никогда. Использовать специальные фильтры, программные хитрости или слои из нескольких проекций больше не придется, так как обработка цвета у Eclipse изначально реализована просто блестяще. Из приятных особенностей отметим также практически «неубиваемый» источник света, способный демонстрировать 80% максимальной яркости даже после 30.000 часов активного использования

Вариантов подключения у новинки тоже предостаточно: в нашем распоряжении входы стандарта HDMI (х2), DVI-D, DisplayPort и SDI. Что же касается потенциальных областей применения Christie Eclipse, то тут все ограничивается только фантазией инсталляторов. Планетарии, кинотеатральные площадки размера XL, спортивные арены, тематические парки, аттракционы – и это лишь то, что приходит на ум в первую очередь! 

Основные особенности проектора Christie Eclipse:

  • контрастность на уровне 20.000.000:1 и технология True HDR;
  • потрясающая глубина темных оттенков, достигнутая благодаря использованию шести отдельных DLP–чипов;
  • цветовой охват, максимально приближенный к Rec 2020/Rec 2100;
  • реальное 4К-разрешение (4096x2160);
  • адаптируемый уровень яркости (от 2000 до 30000 Люмен);
  • фирменные технологии видеообработки, позволяющие воспроизводить контент формата 4К с частотой смены кадров в 120fps;
  • тихий и надежный источник света, рассчитанный как минимум на 30.000 часов работы;
  • совместимость с Christie Mystique и другими фирменными решениями (в том числе – со всеми 4К-линзами от Christie). 


Официальным дистрибутором продукции Christie на территории России является группа компаний DIGIS.

Затмевает всё

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.