Оснащение ситуационного центра Губернатора Брянской области

23 Апреля, 2020
2693

Проект : Ситуационный центр Губернатора Брянской области

Информация о заказчике: Администрация Губернатора Брянской области

Исполнитель: АО «Сфера» при поддержке ГК DIGIS

Задача: Создание ситуационного центра с возможностью проведения внутренних и внешних совещаний федерального уровня, а также видеоконференций с участием первых лиц области.

Выполнение: В рамках данного проекта был реализован функционал, предусматривающий возможность проведения следующих мероприятий:

Конференции, совещания, презентации, отчеты – для участников установлена конгресс-ситема DIS (MXCMIU) на 11 человек. В качестве основного средства отображения используется видеостена формата 4х2 из LED панелей Philips 55" 55BDL1007X/00 и контролер RGBLink Х7. Дополнительно установлены 2 дублирующих монитора Philips 55" 55BDL1007X/00. Для возможности подключения источников организовано специальное место: врезной лючок Extron с набором необходимых интерфейсов. Для усиления речи смонтирована система на базе настенных АС JBL CBT 100LA-1-WH. В процессе настройки системы были учтены индивидуальные акустические особенности помещений.

WhatsApp Image 2020-04-09 at 14.57.24.jpeg

WhatsApp Image 2020-04-09 at 14.57.25 (1).jpeg

Сеансы ВКС – реализована возможность проведения совещаний посредством видеоконференцсвязи. Для этого использован кодек Polycom RealPresence Group 700 и камера EagleEye IV-12x, расположенная так, чтобы обеспечить максимальный угол обзора всем участникам конференций.

- Реализована система спецосвещения на базе оборудования Brightline с возможностью управления по протоколу DALI.

- Управление всем мультимедийным комплексом и освещением реализовано на базе оборудования АМХ, основным пользовательским интерфейсом является 10-дюймовая настольная сенсорная панель Modero с удобным и интуитивно понятным интерфейсом.

- Организованно отдельное место оператора для удобства управления ходом мероприятий.

- Центральными устройствами системы служат: модульный матричный HDMI коммутатор MX- Lightware FR33L, центральный блок конгресс-системы DIS-CCU-E, а также матричный звуковой процессор BSS BLU-101. Ядро системы управления - контроллер AMX NX-3200. Все центральные устройства, как и усилители звуковой мощности, размещены в специализированном серверном шкафу.

WhatsApp Image 2020-04-09 at 14.57.26 (2).jpeg

Итог: Все работы выполнены с учётом пожеланий заказчика и соблюдением соответствующих технических норм. Задача по оснащению Ситуационного центра Губернатора Брянской области выполнена в полном объёме.

Оснащение ситуационного центра Губернатора Брянской области

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.