Навстречу трендам

28 Октября, 2019
948
Как беспроводные наушники iO-4 и iO-6 вписались в модельный ряд DALI, и на что способны фирменные технологии в уменьшенном масштабе?

По итогу знакомства с DALI iO-4 и DALI iO-6 остается только сожалеть, что решение об их выпуске не было принято раньше. Согласно последней моде, обе ориентированы на беспроводное использование, хотя допускают и обычное проводное подключение. Старшая из двух представленных моделей являет собой средоточие фирменного взгляда DALI на современные наушники. Помимо отделки качественной искусственной кожей амбушюров, заполненных пенистым материалом с эффектом памяти, хочется отметить отличную настройку оголовья. Приятно, что даже в своем дебютном продукте фирма смогла найти правильный баланс.

Конструктивно DALI iO-6 представляют собой классические динамические наушники, в драйверах которых установлена мощная магнитная система из неодима. Заявленное время работы модели от одной зарядки достигает 30 часов, модуль Bluetooth поддерживает кодек aptX HD. Система активного шумоподавления имеет три режима функционирования – On, Off и Transparency Mode. В последнем пользователь получает возможность слышать происходящее вокруг за счет встроенных микрофонов, которые воспринимают и подмешивают в сигнал звуки окружающей среды. Модель поставляется в жестком футляре для хранения и переноски.

653786175106f2b5af42999047a4b4dd.jpg

Вторые в серии iO наушники с номером 4 выглядят практически идентично старшей модели, а основное их отличие – отсутствие активной системы шумоподавления. Обе модели также сертифицированы по стандарту IP53, что означает защиту от попадания пыли и влаги, однако поливать наушники водой и уже тем более принимать в них душ нельзя. Дальнейшее изучение показало, что звучат обе модели одинаково, соответственно, описание характера звучания будет относиться в равной мере к DALI iO-4 и DALI iO-6. 

Используемый в них Bluetooth 5.0 с поддержкой aptX HD позволяет совместимому смартфону превратиться в по-настоящему качественный источник сигнала. Впрочем, свежая версия Bluetooth сохраняет все незаурядные способности при беспроводной эксплуатации, но в полной мере наушники проявляют себя именно при работе с внешним усилителем. Сбалансированное, очень натуральное и естественное звучание опирается на крепкую низкочастотную основу, которая никогда не стремиться превалировать и выдвигать себя на передний план. Вес в 325 граммов практически не ощущается на голове, при этом сидят наушники плотно и надежно.

d8ed4eacaf15119ba248d73bfee2330b.jpg

Вывод: непонятно, что же удерживало компанию DALI до сих пор от выпуска собственных наушников. Дебют получился чудо как хорош, причем абсолютно верно был выбран формат для DALI iO-4 и DALI iO-6, сочетающий в себе основные лучшие черты беспроводных и обычных наушников. Отсутствие встроенной поддержки сонма голосовых помощников не может считаться недостатком, поскольку главную свою функцию – воспроизводить музыку – наушники от DALI выполняют на пять баллов. 

Плюсы: выразительное звучание в проводном и беспроводном варианте, рекордное время работы от одной зарядки, удобная посадка. 

С полной версией обзора можно ознакомиться по ссылке.

Навстречу трендам

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.