DIGIS Road Show по вопросам образования 2023

Вот и завершилось масштабное турне партнерских мероприятий DIGIS по вопросам образования или, как мы его называем, DIGIS Road Show, которое охватило пять городов России. Мероприятия прошли в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Казани и Новосибирске

photo_2023-05-16_12-10-07-main.jpg

Упомянутые города были интересны для нашей группы компаний по нескольким причинам. Сыграло как стремление развиваться в этом регионе, так и желание выбрать удобные для партнеров места проведения конференции с географической точки зрения. Можно сказать, что выбор был сделан удачно: во всех городах конференции посетило большое количество партнеров и их клиентов, причем посетители были не только из самих городов, где проходили мероприятия, но и близлежащих населенных пунктов. Мы рады, что со всеми нам удалось активно пообщаться, ответить на грамотные и интересные вопросы, предоставить свою экспертизу по тендерному направлению и обсудить наши решения с методической стороны.

В этом году мы постарались сфокусировать внимание наших гостей не только на продуктовой составляющей информационных блоков, но и на более практических вопросах работы с товаром, актуальных для партнеров. Для этого мы подготовили дополнительный информационный материал и рассказали об особенностях наших решений с точки зрения тендерных аспектов, о том, как выгодно представлять их конечному заказчику, что делать для продвижения продукта, кому его лучше всего предлагать, как зацепить внимание и заинтересовать клиента и так далее. Судя по результатам опросов, которые мы по традиции проводили после мероприятий, партнеры высоко оценили именно эту составляющую выступлений.

photo_2023-05-16_12-09-48.jpg

Еще один дополнительный инструмент, который был предложен группой компаний DIGIS в этом году — это возможность пригласить своего клиента на специальную часть мероприятия. Для нее мы подготовили отдельную программу, где более подробно рассказывали о тех продуктах, которые привезли. Здесь упор был сделан на общей информации. Мы демонстрировали возможности продукта, рассказывали, как им управлять, зачем он нужен и как используется в образовательном процессе. Таким образом мы провели туры для нескольких десятков конечных заказчиков, которые иначе вряд ли сами попали бы на подобное мероприятие. Эту активность, также набравшую множество положительных отзывов, мы планируем превратить в традицию и совершенствовать в будущем: предоставить больше слотов, улучшить процесс взаимодействия с клиентом, предложить ещё более удобную и гибкую программу.

Коллектив ГК DIGIS гордится своими специалистами, организующими мероприятия и работающими на них, которые умело решали на местах все трудности, поддерживали друг друга и на своем примере демонстрировали ценности, исповедуемые нашей группой компаний: любовь к своему делу и семейное, в лучшем смысле этого слова, отношение к нему. Каждый участник мастерски справился со своей задачей и конструктивно оценил проделанную работу, выделив то, что можно улучшить.

А теперь расскажем немного подробнее о решениях, представленных на Road Show.

Интерактивные решения

photo_2023-05-16_12-10-44.jpg

В рамках презентаций мы рассказывали об обновленных линейках оборудования уже хорошо известных брендов SMART и Newline: сериях MX, GX и 6000S от SMART и сериях Q и Q+ от Newline. Партнеры смогли вживую увидеть новую панель Newline TT-7519RS/RU — первую изготовленную в России модель Newline, — а также познакомились с функциональными особенностями программного обеспечения SMART Lumio и Newline Engage, на время став учениками и выполняя предлагаемые задания. Большое впечатление на аудиторию произвел интерактивный дисплей Newline Flex, впечатлив всех своей широкоформатной 4K-камерой.

Мы порадовали слушателей новостью о появлении интерактивных панелей Exell — отличного инструмента для первоначального знакомства с подобными решениями. И конечно, не забыли упомянуть о том, что под брендом Exell выпускается и другое оборудование: интерактивные доски, в том числе в комплектах с проекторами Exell, различного рода крепления и аксессуары для аудиооборудования.

Рассказ об интерактивных панелях был бы неполным без упоминания рельсовых систем Polyglide Slide, без которых не обойтись при организации правильного классного пространства. Мы рассказали об особенностях этой серии, главной из которых является наличие плакатного держателя по всей длине рельса.

Робототехника

photo_2023-06-07_10-39-24.jpg

Две экспозиционные зоны были посвящены робототехнике. В зоне для средней школы проводился мастер-класс «Актуальная экосистема робототехники», на котором гостей знакомили с преемственной линейкой образовательной робототехники Makeblock, дополненной российским набором КЛИК.

Одной из важных составляющих мероприятий был поиск региональных операторов всероссийских соревнований MakeX и популяризация идеи их проведения. Фактически в каждом из городов, в которых проходило роуд-шоу, мы находили компанию, которой это было интересно. Партнеры спрашивали, как проходят соревнования, как они встраиваются в экосистему робототехники, предлагаемую ГК DIGIS, какие призы и выгоды ждут победителей, какие возможности открываются для участников, как соревнование влияет на дальнейшее профессиональное развитие детей. Мы встретили живой отклик и в итоге начали активное взаимодействие с определившимися региональными операторами MakeX. Сейчас мы прорабатываем с ними проведение этапов основных соревнований MakeX в одном городе и подготовительных специальных соревнований preMakeX в другом. Основная задача preMakeX — популяризация конкурса и вовлечение максимального количества команд, поэтому его правила чуть менее строги. Например, соревнующиеся команды могут пользоваться любым робототехническим набором, главное, чтобы это был набор Makeblock, не так уж принципиально какой именно.

photo_2023-06-22_10-06-23.jpg

Огромный интерес был проявлен к следующему в линейке российских робототехнических наборов КЛИК — набору КЛИК-2 с камерой для изучения технического зрения роботов. Это было ожидаемо, ведь в основе набора стоят великолепный LEGO-подобный конструктив с уникальными элементами некоторых деталей и открытая электронная платформа, интегрированная в экосистему робототехники Makeblock.

Кроме презентации самих продуктов, как мы упоминали выше, спикеры давали рекомендации по оснащению образовательных учреждений, обсуждали национальные проекты, говорили об инструментах для работы с робототехническими наборами и многом другом.

В зоне для дошкольных образовательных учреждений и начальной школы мы представляли линейку конструкторов и робототехнических наборов Botzees для детей от 3 лет. Линейка делает акцент на конструктивной совместимости и преемственности решений.

photo_2023-05-16_12-10-16.jpg

Конечно, говорили и про наш ТОП-3 роботов для безэкранного программирования: TaleBot и Matatalab от китайского бренда Matatalab и mTiny от бренда Makeblock. Экосистема робототехнических решений для ДОУ от DIGIS охватывает все основные области детского развития. С ней можно работать над развитием логического мышления, умением строить простейшие (и не очень) алгоритмы, творить, выполнять задачи как самостоятельно, так и в команде. Все наши решения безопасны и рассчитаны на то, что дети будут сами ими пользоваться, а значит, максимально удобны. Многие решения подходят для детей с ОВЗ.

Голографическая система NettleDesk

photo_2023-06-07_12-05-21.jpg

Немалым успехом пользовалась и экспозиция, на которой была выставлена уникальная российская голографическая система NettleDesk, недавно внесенная в реестр радиоэлектронной продукции РФ. Мы демонстрировали в работе саму систему и ее дополнительные инструменты. В их число входит стилус для работы с голографическими моделями, существенно расширяющий возможности решения, и программное обеспечение, создающееся специально для NettleDesk.

«Мультстудия DIGIS», конструкторы СЭБИКО и УНИКА

photo_2023-06-07_12-05-25.jpg

«Мультстудия DIGIS» с набором СЭБИКО ГРУПП 4 — это комплексное решение для групповых занятий проектной деятельностью. Набор позволяет создавать кукольную анимацию и получать новые навыки, в игровой форме развивая творческий потенциал ребенка. В настоящее время наблюдается большой спрос на технические средства для создания мультфильмов в образовательных организациях — «Мультстудия» прекрасно удовлетворяет этот запрос. Ее можно поставлять в образовательные учреждения, дошкольные группы, детские сады и игровые комнаты. Набор поможет при работе над речью, коммуникационными навыками, художественным мышлением, эмоциональным интеллектом и множеством других качеств, обеспечивая всестороннее развитие ребенка.

Российский запатентованный магнитный конструктор СЭБИКО из древесины сибирского кедра — универсальное решение для дошкольных групп, начальных классов школ, творческих объединений, групп продленного дня и коррекционно-развивающих программ. Дополнительно мы демонстрировали мягкий магнитный конструктор УНИКА, который можно назвать «старшим братом СЭБИКО», так как он состоит из больших легких поролоновых блоков с такой же геометрией. Оба решения безопасны и экологичны, соответствуют ФГОС и дарят невероятную свободу творчества.

«Медиакласс DIGIS»

photo_2023-06-07_12-05-23.jpg

«Медиакласс DIGIS» — это комплект, состоящий из оборудования, ПО и учебного пособия. Он позволяет обучать школьников созданию качественного видео-, аудио- и иного медиаконтента, требующегося для реализации образовательных и творческих проектов. «Медиакласс DIGIS» составлен группой специалистов, в которую входят практикующие медиапедагоги, и является универсальным решением, которое подходит для выполнения множества задач в сфере медиа. Специалисты ГК DIGIS представили участникам конференций основную комплектацию «Медиакласса DIGIS», оборудование которой можно условно разделить на 4 группы: видеооборудование, звуковое оборудование, осветительное оборудование и технологии рир-проекции. Каждое из устройств проходит тщательный отбор по критериям удобства, эффективности и безопасности использования в школе.

photo_2023-06-22_10-06-31.jpg 

DIGIS Road Show по вопросам образования 2023

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.