Марафон школьных СМИ России

В мае 2023 года были подведены итоги «Марафона школьных СМИ России» — серии конкурсов, образовательных проектов и мероприятий по развитию детских СМИ, арт-студий и телевидения, проходивших на протяжении 2022-2023 учебного года
000_самая лучшая фотография.JPG

«Марафон объединил более 230 школьных медиацентров из 41 региона страны. Этот масштабный проект, несущий социально-педагогическую миссию, представляет собой флагман медиаобразования в России. Организаторы «Марафона»: РГУ им. Косыгина и новостное агентство школьной прессы «НАШпресс».

Специалисты ГК DIGIS, руководитель развития направления «Образование» Михаил Гололобов, методист и руководитель группы креативных средств обучения Елена Давыдова-Мартынова и ведущий тренинг-менеджер Учебного центра DIGIS Артем Иванов, получили именные благодарности от организаторов мероприятия за вклад, который они внесли в проект своим участием.

«Марафон» завершился в апреле 2023 года серией мероприятий «Дни школьной прессы в городе Москве». На кроссмедийной площадке «Пресс-парк» проходила демонстрация оборудования, предназначенного для школьных медиаклассов. За все время существования «Марафона» она прошла в 22-й раз и стала финальной точкой 8-го сезона.

На «Пресс-парке» ГК DIGIS представляла «Медиакласс DIGIS» — комплекс, состоящий из профессионального оборудования, ПО и методического пособия, предназначенный для создания качественного мультимедийного контента и обучения этому процессу. Одно из преимуществ «Медиакласса» заключается в том, что педагоги и ученики могут с легкостью пользоваться им самостоятельно сразу же с момента установки.

Программно-аппаратный комплекс «Медиакласс DIGIS» был представлен на «Пресс-парке» как интерактивная локация, на которой участники «Марафона» выполняли различные задания и проводили медиаактивности: брали интервью, создавали репортажи с площадок «Пресс-парка», записывали подкасты. Во время мероприятия более 20 творческих медиагрупп и детских коллективов использовали оборудование «Медиакласса DIGIS» для создания различных медиапроектов.

В июне мероприятия продолжатся: ГК DIGIS будет участвовать в церемонии подведения итогов соревнований школьников «Медиатон», посетит форум московских медиапедагогов «СтартВмедиа» и не пропустит «Московские интерактивные каникулы» для медиаклассов столицы.

Мы рады, что являемся частью такого значимого проекта, как «Марафон школьных СМИ России», и можем предложить учебным заведениям полезное и высокотехнологичное решение «Медиакласс DIGIS», отвечающее запросам современной системы образования.

Марафон школьных СМИ России

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.