«Медиакласс DIGIS» и «Мультстудия DIGIS» на «Веселой Ларге»

Партнер ГК DIGIS, компания «Позитив», демонстрирует возможности нашего оборудования на крупном всероссийском фестивале

WhatsApp Image 2024-02-08 at 09.02.07 (1).jpeg

Всероссийский фестиваль детского кино и телевидения «Веселая Ларга» — грандиозное событие, проходящее на Дальнем Востоке. В этом году в нем приняли участие более 1000 авторов и творческих коллективов из 70 регионов России и нескольких зарубежных стран. В рамках фестиваля было представлено 548 конкурсных работ, впечатливших 9000 зрителей по всей стране.

«Медиакласс DIGIS» и «Мультстудия DIGIS» на фестивале превратились в настоящие центры творчества и инноваций, где каждый мог почувствовать себя частью мира медиа. Особенно запоминающимся стало участие специалистов из компании «Позитив», которые не просто являлись партнерами мероприятия, но и внесли в него уникальную атмосферу креатива и профессионализма.

WhatsApp Image 2024-02-10 at 04.13.13.jpeg

Используя «Медиакласс DIGIS», ведущий специалист из компании «Позитив» Роман Белоконь открыл перед участниками двери в мир тележурналистики и медиапроектов, показав, что за каждой новостью стоят талант и труд многих людей. На мастер-классе, как отметила участница Вера из города Артём, все получили уникальную возможность примерить на себя разные роли в медиапроцессе, что не только сблизило их, но и позволило по-новому взглянуть на создание медиаконтента.

Особое внимание заслуживает практическая часть мастер-класса, где участники, благодаря современному оборудованию «Медиакласс DIGIS», предоставленному «Позитивом», смогли окунуться в процесс создания телепрограммы.

Комплекты «Медиакласс DIGIS» и «Мульстудия DIGIS» отличаются удобством, мобильностью и оптимальной функциональностью, что позволяет максимально эффективно использовать их в образовательных целях. Работа с хромакеем и светом, микшерными пультами, микрофонами, как отметили участники, добавила ощущение присутствия в профессиональной студии и позволила реализовать творческие идеи.

ae18d2ba-6bd4-4b3f-912d-0780a58b398a.jpg

По словам организаторов фестиваля «Весёлая ларга», участие компании «Позитив» трудно переоценить. Специалисты компании не только предоставили оборудование и призы, но и поделились ценным опытом в области медиаобразования. Такое проявление внимания к усилиям молодых журналистов стало важным стимулом для их дальнейших достижений, вдохновляя и мотивируя на новые свершения.

Это партнерство стало ярким примером того, как сотрудничество бизнеса и образовательных инициатив может привести к созданию уникальной образовательной среды, где каждый участник обретает не только новые знания, но и веру в свои силы и таланты.

«Медиакласс DIGIS» и «Мультстудия DIGIS» на «Веселой Ларге»

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.