ProAV в Петербурге: впечатления

26 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге прошло мероприятие для дилеров по направлению ProAV, организованное ГК DIGIS. Читайте о том, как оно проходило

WhatsApp Image 2023-04-26 at 13.59.08.jpeg 

Какое-то время назад наши партнеры выразили желание больше общаться с дистрибьюторами вживую и жалели о том, что в Петербурге проводится мало конференций. Это натолкнуло нас на мысль организовать в этом городе собственное мероприятие. Для начала мы поставили себе цель собрать 50 человек (которая, кстати, была достигнута). DIGIS стал единственным дистрибьютором, который организовал нечто подобное, начиная с 2022 года. Мы получили массу благодарственных отзывов от партнеров, касающихся и бизнес-части, и неофициального продолжения в рок-баре The Right Place, где проходил розыгрыш призов от WyreStorm.

Ключевым элементом концепции мероприятия являлась демонстрация всего оборудования в рабочем режиме. Бизнес-часть проводилась в отеле Radisson Royal в форме выставки. Все стенды демонстрировали самые современные решения из портфеля ГК DIGIS. Тайминг был сформирован с прицелом на то, чтобы каждый посетитель получил время на полноценное знакомство со всей экспозицией. В частности, мы предлагали аудитории для сравнения три типа устройств отображения, на которые выводился единый контент: интерактивную LCD-панель Newline 75”, проектор Vivitek на 10000 люмен и COB LED-экран от AET разрешением FullHD с шагом 0,9.

photo_5397841488488023527_y.jpg

Многие гости впервые получили возможность «вживую» познакомиться с брендом AET — новинкой в нашем портфеле. Мы показывали экран серии NX с технологией COB. Технология COB (Chip-On-Board, что означает «чип на плате») — это процесс производства плат, при котором кристаллы выращиваются непосредственно на плате и размещаются на ней без индивидуальных корпусов, после чего заливаются специальным оптически прозрачным компаундом, что дает защиту светодиодного полотна от механических повреждений, увеличение плотности размещения светодиодов и уменьшение шага пикселя без существенного удорожания модулей. Партнеры отметили ровную поверхность данного экрана и практически полное отсутствие видимых стыков у модулей. Многие гости впервые смогли своими глазами увидеть у экрана покрытие СОВ. Разговоры про продвинутую передачу цвета, равномерную яркость и другие его преимущества звучали в ProAV-среде уже давно, и теперь партнеры смогли убедиться в их справедливости.

После выставки мероприятие продолжилось в рок-баре The Right Place. Такой формат однозначно имел успех! Несмотря на разный возраст участников, никто не остался равнодушным к классическим рок-хитам. Особый азарт вызвала наша лотерея: люди участвовали с удовольствием, а победители были рады подаренным призам.

WhatsApp Image 2023-04-26 at 13.59.08 (1).jpeg

Во время бизнес-части партнерам были представлены следующие экспозиции, сопровождающиеся мастер-классами от специалистов ГК DIGIS:

  • Профессиональные аксессуары: крепления и проекционные экраны. Актуальная информация.

  • Интерактивные дисплеи Newline для образования и бизнеса — больше, чем устройства отображения!

  • AV-коммутация для профессионалов.

  • Светодиодные экраны 2023. Трансформация рынка, или как не потеряться в разнообразии продуктов и решений.

  • Проекторы: зачем они ещё нужны?

  • Конференц-системы от переговорной до парламента. Легкое управление, профессиональный результат.

  • Digital Signage и BYOD. Генерит и показывает!

  • «Да будет звук и немного света»! Актуальные акустические и световые решения DIGIS в 2023.

  • PTZ-камеры для ВКС и не только.

photo_5397841488488023524_y.jpg

На стендах можно было увидеть оборудование в работе и получить полезные советы по его установке. Например:

  1. На стенде AVoverIP была развернута система, реализованная на оборудовании бренда WyreStorm. Использовались 2 передатчика NHD-500-TX и 4 приемника NHD-500-RX, которые формировали картинку в режиме видеостены. Ключевым моментом стала демонстрация бесподрывного переключения источников. Партнеров заинтересовали технические подробности работы системы, в частности распределение видеосигнала по помещениям театра: гримерным, фойе и так далее.

  2. Большой интерес вызвал презентационный коммутатор Lightware Taurus UCX-4x2-HC30D, позволяющий пользоваться всеми периферийными USB-устройствами, находящимися в помещении, например, USB-камерами и спикерфонами. Коммутатор также дает возможность управлять разными устройствами с помощью встроенной системы LARA. На стенде таким образом контролировали PTZ-камеру Avonic AV-CM70-IP-W.

  3. Экспозиция конференц-систем состояла из основных линеек оборудования Televic: настольной и врезной версий системы D-Cerno, проводной конгресс-системы Confidea Flex и врезной версии Confidea F, а также беспроводной конгресс-системы Confidea Flex G4. Решения были подключены в одну систему и управлялись через ПО Confero 360. Партнеры отметили понятный интерфейс софта и широкие возможности управления конференцией, которые он предоставляет. Гости признали, что считают Televic лучшим решением на рынке: простым в использовании, надежным, отличающимся стильным дизайном, хорошей поддержкой, сервисом и наличием.

  4. Отдельное внимание было уделено стенду с оборудованием Shure. На нем были представлены инсталляционные линейки оборудования для переговорных комнат малого, среднего и большого размеров. Все решения можно закладывать в проекты и заказывать с нашего склада. На стенде находились устройства из бюджетной линейки Centraverse, более продвинутой линейки инсталляционных микрофонов серии Microflex, ну и конечно, технологичной серии микрофонных массивов Microflex Advance.

WhatsApp Image 2023-04-26 at 13.54.45.jpeg

ProAV в Петербурге: впечатления

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.