Конкурс «Экобот»: учимся сохранять планету

14 Октября, 2022
1141
В Нижнем Новгороде проходит Всероссийский алгоритмический конкурс «Экобот» для дошколят, посвященный сохранению экологии

ecobot_0.jpg

Учить детей заботе об окружающей среде с самого раннего возраста — невероятно важная задача, за которую планета непременно скажет нам «спасибо» в будущем. Сделать это так, чтобы ребенок действительно увлекся предметом, помогает уникальный Всероссийский алгоритмический конкурс «Экобот», проходящий сейчас в Нижнем Новгороде.

Конкурс состоит из двух этапов, во время которых группам детей во главе с педагогами предлагается написать свою «Экосказку», а после воплотить ее в жизнь, используя робототехнические наборы для обучения детей основам алгоритмики и программирования Matatalab Pro set, Matatalab Tale-bot Pro и «Мышиный код Делюкс».

Coding Set (4).jpg

Робототехнические наборы открывают простор для фантазии и позволяют создать поистине увлекательную сказку. Очаровательные боты могут ходить по игровому полю в запрограммированном участниками порядке, играя роль действующих лиц истории. Возможности роботов позволяют детской фантазии разойтись на полную, например, Tale-bot от Matatalab может петь, танцевать, говорить разнообразные фразы и даже рисовать! В наборе вместе с ним уже находятся забавные бумажные маски, которые он может надевать, изображая героев повествования.

5-code to draw (1).png

После завершения конкурса педагоги смогут использовать все робототехнические комплекты во время обычных повседневных занятий, а также для проведения уроков в рамках дополнительного образования.

Первый тур конкурса (заочно) проводится с 3 октября по 3 ноября 2022 года.

Экспертиза конкурсных материалов первого тура: с 7 ноября по 11 ноября 2022 года.

Второй тур (очно): 23 ноября 2022 года в Нижнем Новгороде.

Награждение победителей, призеров и лауреатов конкурса: 23 ноября 2022 года в Нижнем Новгороде.

Организаторами конкурса являются ООО «ТПО Ориентир» и государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Нижегородский институт развития образования» при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Подробнее о конкурсе читайте здесь.

Обучающие материалы по наборам Matatalab вы можете найти на сайте «Лаборатория DIGIS».

 

ГК DIGIS является эксклюзивным дистрибьютором продукции Matatalab на территории России.

За дополнительной информацией о решениях MatataLab обратитесь к нашему бренд-менеджеру Кузнецову Сергею.


Связаться с нами по общим вопросам можно по телефону:
+7 (495) 787-87-37 или отправить сообщение

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции MatataLab на территории России.

Кузнецов Сергей
Конкурс «Экобот»: учимся сохранять планету

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.