Аура прекрасного звука от Wharfedale

17 Августа, 2023
1117
Встречайте новую серию Wharfedale AURA, подходящую для ценителей музыки и тех, кто хочет обустроить домашний кинотеатр. Новые модели уже доступны для заказа!

AURA 4 C White Lifestyle.jpg

Серия Wharfedale AURA состоит из полочных моделей AURA 1 и AURA 2, а также напольных акустических систем AURA 3 и AURA 4, дополненных центральным каналом AURA C и более компактным устройством AURA CS.

Как и все линейки Wharfedale, AURA предлагает исключительную производительность и разумное соотношение цены и качества. Заимствуя в значительной степени передовые технологии элитной линейки ELYSIAN, AURA оснащена высокочастотным преобразователем Wharfedale AMT, среднечастотным и низкочастотным диффузорами из стекловолокна, системой портов SLPP и многослойными кабинетами.

Напоминаем, что на всю продукцию Wharfedale до конца августа действует акция, которая распространяется и на новые модели. Не упустите шанс купить горячие новинки по скидке!

Примеры скидок:

Модель

Обычная РРЦ

Акционная РРЦ

Полочная АС Aura 2

AURA2-example.jpg

179 990 р.

134 990 р.

Центральный канал Aura CS

AURA-CS-example.jpg

99 990 р.

74 990 р.

 

Каждая модель AURA обеспечивает невероятную четкость высоких частот. В отличие от обычных купольных или других ленточных и плоских диафрагм, высокочастотный преобразователь Wharfedale AMT не движется вперед и назад, как поршень. Следовательно, он не ограничен массой своей диафрагмы с сопутствующим размытием переходной характеристики. Вместо этого диафрагма сложена и содержит проводящие элементы, погруженные в чрезвычайно сильное магнитное поле. Этот способ перемещения воздуха не только эффективен, но и очень точен, поскольку диафрагма постоянно находится под пристальным контролем моторной системы. Результатом стал преобразователь с широкой полосой пропускания, гарантирующий чрезвычайно низкий уровень искажений, обеспечивающий прекрасную музыкальную детализацию, невероятную скорость и динамические способности.

AURA Series_Grey bg.jpg

Как обнаружили инженеры Wharfedale при разработке флагманской серии ELYSIAN, переходная точность и эффективность AMT должны соответствовать СЧ и НЧ-драйверам для безупречного звучания. Соответственно, AURA также использует запатентованную диафрагму из тканого стекловолокна для среднечастотного и басового диффузоров, заканчивающуюся гибким резиновым подвесом. Звуковые катушки, приводящие в движение диффузоры, погружены в магнитные поля с сильным магнитным потоком, а вихревые токи и индуктивность контролируются покрытыми медью полюсными наконечниками.

Эти моторные системы с низким уровнем искажений установлены на литом под давлением алюминиевом шасси, которое крепится к корпусу шестью высокопрочными болтами для поддержания жесткости конструкции и обеспечения точной переходной характеристики. Резиновые накладные кольца, окружающие каждое шасси, являются не только косметической деталью, но и контролируют любой резонанс, возникающий на стыке алюминиевого шасси и деревянного корпуса.

Конструкция фазоинвертора SLPP (Slot Loaded Profiled Port) Wharfedale была разработана на основе оригинальной идеи Гилберта Бриггса — предпринимателя, основавшего Wharfedale и управлявшего компанией с 1932 по 1964 год. Направленный вниз порт лучше приспособлен к низкому давлению воздуха в помещении за счет распределения воздушного потока через ряд щелевых портов в цоколе. Это уменьшает нежелательную турбулентность от порта, а также повышает эффективность системы фазоинвертора — еще одного основного элемента дизайна бренда Wharfedale.

AURA 3 Walnut Lifestyle.jpg

Кроссовер — это «сердце» каждой акустической системы, объединяющее общую производительность в «сумму всех частей». Компания Wharfedale была одним из первых производителей домашних акустических систем, которая использовала кроссовер для разделения полосы частот между динамиками, оптимизированными для низких, средних и высоких частот. Сложные кроссоверные сети настраиваются в течение сотен часов тестирования прослушиванием, чтобы обеспечить бесшовное сочетание динамиков. В устройствах линейки AURA, как и во всех сериях Wharfedale, в кроссоверной сети используются акустически прозрачные компоненты только самого высокого качества, что гарантирует слышимость всех музыкальных нюансов.

Корпусы моделей AURA во многом являются произведениями искусства. Модели доступны в черном и белом цветах, а также с отделкой из натурального шпона орехового дерева с зернистой структурой. Все они покрыты лаком и отполированы так, чтобы представлять собой красивые предметы интерьера, которыми можно гордиться. Плавные изгибы корпусов не просто привлекают внимание, они помогают плавно распределять акустическую мощность динамиков по помещению без нежелательных отражений от острых краев. Стенки корпусов собраны из нескольких слоев разной древесины для уменьшения резонанса. Эта многослойная конструкция PROS (система оптимизации резонанса панелей) имеет еще одно преимущество — она предотвращает утечку нежелательной звуковой энергии изнутри корпуса, которая в противном случае мешала бы прямому выходному сигналу драйверов.

AURA Series_White bg.jpg

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции Wharfedale на территории России.

За дополнительной информацией о решениях Wharfedale обратитесь к нашему бренд-менеджеру Евгению Лапшину.


Связаться с нами по общим вопросам можно по телефону:
+7 (495) 787-87-37 или отправить сообщение

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции Wharfedale на территории России.

Лапшин Евгений
Аура прекрасного звука от Wharfedale

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.