ГК DIGIS: традиционно лучшие

04 Декабря, 2017
2075
Группа компаний DIGIS в третий раз подряд вошла в число лидеров национального рейтинга «Лучшие российские ИТ-дистрибьюторы 2017», учрежденного редакцией международного издания CRN/RE

С официального начала зимы не прошло и недели, но многие специализированные СМИ уже начали подводить итоги календарного года. Так, буквально на днях международное бизнес-издание CRN/RE опубликовало результаты традиционного опроса, на основе которого традиционно формируется список ведущих российских дистрибуторов, работающих в сфере IT. Прежде чем перейти к самой интересной части, мы считаем нужным напомнить, в каком формате происходит определение лучших и кто этих «лучших», собственного говоря, выбирает.

Итак, опрос респондентов проводился с мая по  октябрь 2017 года, причем база ответов формировалась не только на основе личных и телефонных интервью, но и с использованием «письменных» ответов, присланных на редакционный e-mail. Иными словами, учредители премии смогли охватить как можно более широкий сегмент специализированного рынка, а заодно и избежали характерных «региональных» перекосов в ответах респондентов. Всего же оценить работу дистрибьюторов и принять участие в определении лучших российских поставщиков вызвались представители 663 ИТ-компаний из 75 населенных пунктов страны.


Medal crn.png

Важно отметить, что статус интервьюируемых также был максимально разнообразным: в роли респондентов  выступали менеджеры высшего звена, сотрудники департаментов закупок, продаж и логистики, а также сотрудники маркетинговых подразделений из различных дилерских компаний. Сам опрос состоял из двух основных блоков: в первом из них участникам предстояло отметить наиболее важные критерии работы дистрибьюторов*, во втором – оценить деятельность конкретных поставщиков. Отметим, что респонденты могли указать не более пяти лучших дистрибуторов в каждой из возможных номинаций. Обработав всю полученную информацию, представители CRN сформировали список из 82 претендентов и приступили к подсчету набранных ими баллов.  

А теперь – барабанная дробь: по результатам полугодового исследования группа компаний DIGIS вошла в пятерку ведущих российских поставщиков в категории «Лучший специализированный ИТ-дистрибьютор»! Кстати, этой почетной награды наша команда была удостоена третий раз подряд – отличный показатель при такой-то конкуренции. Даже больше того: DIGIS остается единственной компанией, которой удается удерживать лидерство в этой категории более 5 лет! Разумеется, мы понимаем, что без вашей помощи добиться столь впечатляющего результата было бы невозможно, а потому, пользуясь случаем, искренне благодарим вас за участие и поздравляем с нашей общей победой. Со своей стороны обещаем и впредь оправдывать оказанное доверие, постоянно повышая качество сервиса, поддержки и взаимодействия с клиентами!  

* Респонденты CRN оценивали работу дистрибуторов по 12 ключевым параметрам: «Цены»; «Программы формирования прибыли»; «Широта ассортимента»; «Наличие продукта на складе»; «Наличие системы B2В»; «Наличие четких стандартов в работе с партнерами»; «Гибкость, индивидуальный подход к партнерам»; «Способность решать проблемы»; «Управление отношениями с вендором»; «Финансовая поддержка»; «Консультации, помощь в разработке проектов»; «Маркетинговая поддержка».

 

 

 

ГК DIGIS: традиционно лучшие

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.