Единая Индия в свете проекторов

16 Ноября, 2018
373
Флагманские решения от компании Christie используются для создания уникального по масштабу видеомэппинга на поверхности крупнейшей в мире статуи

Мало кто знает, что самая большая в мире статуя располагается на территории Индии: монумент-рекордсмен высотой 240 метров, установленный в честь Валлабхаи Пателя, знаменитого политического деятеля и одного из лидеров движения за независимость страны, был открыт 31 октября 2018 года. А с некоторых пор и без того выдающаяся достопримечательность стала еще и объектом современного искусства! С помощью топовых решений серии Christie Crimson мастерам видеомэппинга удалось создать крупнейшую в стране постоянно действующую визуальную инсталляцию.

 SOU_Daytime.jpg  SOU_projection_2.jpg

Уникальное шоу было разработано усилиями специалистов немецкой компании HB-Laser и местных дистрибуторов из Pyramid Technologies. Оцените масштаб задумки: для реализации амбициозного проекта его авторам потребовался 51 лазерный 3DLP-проектор Christie Crimson WU25! Что самое интересное, выбор оборудования в данном случае можно считать оптимальным, поскольку другие устройства с такой задачей могли бы не справиться вовсе. Модели данной серии сочетают твердотельный лазерный источник света, компактный и прочный корпус, защиту по классу IP5X, высокую надежность, многолетний ресурс работы и длиннофокусный объектив, который позволяет создавать яркие и четкие проекции на фасадах зданий и… огромных статуях.

«Мы очень рады, что для создания видеомэппинга на Статуе Единства, ставшей символом целостности Индии и достойной данью памяти одного самых выдающихся государственных деятелей страны, были выбраны проекторы Christie Crimson, – говорит Шон Джеймс, исполнительный вице-президент подразделения Enterprise & Entertainment, Christie. – Christie много лет помогает воплощать в жизнь масштабные проекты по видеомэппингу в Индии, и за это время у нас сложилась репутация надежного партнера. Сегодня 90% проекционных систем для постоянного видеомэппинга в Индии построены на наших решениях. Кроме того, 80% установленных в стране проекторов яркостью более 10 000 люмен – это проекторы Christie».

SOU_projection_4.jpg

Дополнительную сложность при реализации проекта создавали крайне сжатые сроки (а как иначе?): установку и настройку проекторов необходимо было выполнить сразу после окончания работ по возведению статуи, причем на все эти мероприятия интеграторам выделили всего неделю чистого времени. Для реализации задуманного авторам инсталляции пришлось заключить все задействованные проекторы Crimson WU25 в общий каркас, размещенный в специальной кабине на расстоянии в 600 метров от монумента. Более того, чтобы сделать 30-минутное световое шоу еще более впечатляющим, специалисты по видеомэппингу задействовали целую систему зеркал, позволившую дополнительно повысить общую яркость проекции.

Christie Crimson.jpg

Напоследок отметим, что проекторы серии Christie Crimson прямо сейчас широко используются при создании как постоянных, так и для временных инсталляций по всему миру. Модели линейки отличаются низким уровнем шума и возможностью установки под любым углом, имеют долгий срок службы без потери яркости (20 000 часов), и, как уже было сказано выше, демонстрируют высокую надежность в любых условиях. Электронная платформа TruLife и технология BoldColor, в свою очередь, позволяют использовать преимущества твердотельного источника света без ущерба для яркости и цветопередачи.

Напомним, что эксклюзивным дистрибутором профессиональных проекторов Christie на территории РФ является группа компаний DIGIS.

 

Единая Индия в свете проекторов

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.