КЛИК и КЛИК-2 вошли в реестр российской продукции Минпромторга РФ

11 Марта, 2024
370
Это расширяет возможности использования наборов и открывает для них доступ в проекты, где подтверждение российского происхождения продукта является обязательным условием

robotank-click.jpg

Российские наборы для обучения детей робототехнике КЛИК и КЛИК-2, совместимые с решениями Makeblock и платформой Arduino, успешно прошли процедуру подтверждения страны происхождения и с 22 февраля 2024 года официально вошли в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.

Набор КЛИК — под номером 10519528, а КЛИК-2 — под номером 10519529.

Решения предназначены для изучения основ робототехники, деталей, узлов и механизмов, необходимых для создания робототехнических устройств. Они представляют собой комплекты структурных элементов, соединительных элементов и электротехнических компонентов.

Наборы предназначены для детей от 7 лет и подходят как для самостоятельного обучения, так и для использования в начальной и средней школе. Состав наборов соответствует требованиям к оборудованию для изучения модуля «Робототехника» предмета «Технология» в 5–8 классах.

Подробнее читайте по ссылке.

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции КЛИК на территории России.

КЛИК и КЛИК-2 вошли в реестр российской продукции Минпромторга РФ

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.