Matataworld 2021: на страже дикой природы

16 Сентября, 2021
1991
Международные онлайн-соревнования по робототехнике Matataworld Robotics Competition 2021 начались – самое время зарегистрировать свою команду и вступить в борьбу за главный приз!

Бездумное наращивание производственных мощностей, неконтролируемый рост потребления и постепенное истощение ресурсов – до последнего времени было принято считать, что развитие цивилизации не несет для окружающей среды ничего хорошего. К счастью, ситуация меняется: «зеленые» технологии получают все большее распространение, а защита природы постепенно становится общим делом для миллионов неравнодушных.

Компания Matatalab, ведущий производитель обучающих роботов «младшего» уровня, присоединяется к этому движению: в рамках международного конкурса по робототехнике Matataworld 2021 маленькие исследователи смогут внести свой вклад в защиту дикой природы, изучение редких животных и формирование ответственного подхода к использованию технологий. За многие десятилетия взрослые так и не сумели придумать, как подружить технический прогресс с окружающей средой – кто знает, вдруг дети справятся лучше? 

Переходим от слов к делу: финальный этап онлайн-соревнований Matataworld Robotics Competition пройдет с 15 сентября по 12 ноября 2021 года, так что подать заявку на участие в конкурсе вы можете уже сейчас. Бороться за награды можно будет как индивидуально, так и в составе команды до 4 человек – в обоих случаях юные исследователи (от 4 до 8 лет) могут пользоваться помощью одного взрослого наставника.

Для FB_Монтажная область 1.png 

Представить свои работы на конкурс командам следует не позднее 1 ноября. Поскольку распределением оценок в пяти номинациях займётся международное жюри, все материалы следует сопроводить субтитрами на английским языке – хороший повод попрактиковаться в «инязе»! Победители и призеры конкурса получат подарки и сувениры от компании Matatalab, а также сертификат международного образца – отличное дополнение к резюме любого педагога.

Если вам потребуется дополнительная информация по условиям конкурса, вы всегда можете обратиться за консультацией к экспертам ГК DIGIS, официального дистрибутора продукции Matatalab на территории России. Давайте сделаем мир немного лучше!

За дополнительной информацией о решениях MatataLab обратитесь к нашему бренд-менеджеру Кузнецову Сергею.


Связаться с нами по общим вопросам можно по телефону:
+7 (495) 787-87-37 или отправить сообщение

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции MatataLab на территории России.

Кузнецов Сергей
Matataworld 2021: на страже дикой природы

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.