Прогресс во всем

22 Сентября, 2017
639
Интерактивные панели SMART серий 6000 и 7000 получат iQ-устройство нового поколения AM40-EDU

На днях стало известно, что компания SMART готова выпустить в свет новую версию специализированного iQ-устройства AM40-EDU, предназначенного для работы с фирменными интерактивными панелями SMART Board серий 6000 и 7000. Отличная новость для тех, кто привык шагать в ногу с прогрессом! Производитель отмечает, что со временем новинка должна полностью заменить предшественницу – модель с индексом UGK-KAPPIQ-AM30-EDU. Давайте вкратце пробежимся по основным особенностям AM40-EDU:

  • Дополнительная антенна обеспечивает улучшенный прием сигналов Bluetooth и Wi-Fi.
  • Новый процессор и увеличенный с 3 до 4 Гб объем оперативной памяти существенно повышают производительность системы.
  • Поддержка стандарта Bluetooth 4.1 (против Bluetooth 4.0 у модели прошлого поколения).
  • Входы HDMI 1.4 и USB-B были убраны по причине крайне редкого их использования. Тем не менее, владельцы дисплеев SMART Board 7000 по-прежнему смогут задействовать панель запуска iQ при сопряжении устройства с AM40-EDU. Здесь также реализована возможность предварительного просмотра информации на экране при подключении к панели через входы HDMI 1, HDMI 2, DisplayPort и VGA.  

  AM40-header.png

Отметим, что производитель расширил потенциальную область применения AM40-EDU, наградив устройство обратной совместимостью с дисплеями SPNL-6065-V2, SPNL-6265-V2, SPNL-6075, SPNL-6275 и SBID-7275. Впрочем, владельцам iQ-устройств прошлого поколения тоже беспокоиться не о чем: в следующих версиях программного обеспечения будет, как и прежде, предусмотрена возможность подключения по HDMI для моделей прошлой серии (UGK-KAPPIQ-AM30 и UGK-KAPPIQ-AM30-EDU).

Ожидается, что рекомендованная стоимость AM40-EDU будет сопоставима с ценой предшественниц, однако окончательные РРЦ, вероятнее всего, будут объявлены не раньше октября. С полной технической спецификацией нового устройства можно ознакомиться по ссылке. 

Прогресс во всем

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.