Прокачиваем iQ на 3.5

30 Марта, 2020
751
Свежая версия SMART iQ 3.5 готова к релизу: тестируем готовые активности, собственный магазин приложений, новые инструменты и много чего еще!

Компания SMART представила очередное обновление для сервиса iQ, который с начала текущего года по умолчанию интегрируется в фирменные интерактивные панели. Версия ПО с порядковым номером 3.5 получила существенно расширенный функционал и предлагает пользователям много дополнительных возможностей.

К примеру, в последней сборке реализованы готовые активности и шаблоны для их создания, запущен собственный магазин приложений SMART, предусмотрена поддержка загрузки файлов через встроенный браузер, а также целый набор улучшений для оптимизации интерфейса и «пользовательского опыта». К перечню ключевых изменений мы вернемся чуть позже, а пока отметим, что iQ версии 3.5 доступен для скачивания с конца марта 2020 года.

a4677d6a3d3d7f86c13464c77cc846eb.jpg

В ближайшее время обновление будет установлено как на внешние iQ-модули (АМ30/40/50), так и на интерактивные дисплеи SMART последнего поколения. Убедитесь в том, устройство подключено к сети интернет и находиться в режиме ожидания не менее 4 часов – в этом случае загрузка данных начнется автоматически. Найти нужные файлы вручную и ознакомиться с полным описанием iQ можно на официальном сайте производителя по ссылке.

Что нового в iQ 3.5?

  • Новые шаблоны и активности в приложении Белой Доски (Whiteboard). Упрощают использование заданий для совместной работы, помогают разнообразить содержание уроков и вносить изменения в программу занятий «на лету».
  • Собственный магазин приложений SMART позволяет устанавливать на панель проверенные и гарантированно совместимые Android-приложения. Важно, что преподаватели смогут делать это самостоятельно, не дожидаясь помощи от системных администраторов.
  • Встроенный браузер iQ научился скачивать файлы с любых веб-сайтов (как это делает, например, Chrome). Загружать нужные документы, изображения и другой контент стало гораздо проще!
  • Новый режим в приложении SMART Screen Share позволяет управлять персональными устройствами с экрана панели (Touchback). Особенно пригодится в ситуациях, когда такая «обратная связь» просто необходима. Например, при проведении презентаций с использованием Power Point.
  • В том же Screen Share появился новый способ для быстрого подключения к панели: теперь для этих целей можно использовать не только IP-адрес, но генерируемый QR-код.
  • Стартовые экраны с анимированными инструкциями и прочей полезной информацией для начинающих пользователей.
  • Реализована поддержка веб-камер, что упростит использование iQ в видеоконференциях через Skype, Zoom и прочие специализированные приложения.
  • Новые настройки качества изображения для панелей SMART Board MX (V2), 6000S и 7000-V2 (в частности, регулировка цветовой температуры).
  • Количество поддерживаемых языков увеличено до 31!

Напоследок отметим, что некоторые новые функции прямо сейчас тестируются в бета-версии iQ3.5, так что в обозримом будущем нас ждет еще много интересного. Также просим учесть, что данная сборка станет последним доступным обновлением iQ для устройств AM30. За дополнительной информацией о работе фирменного ПО всегда можно обратиться к экспертам ГК DIGIS, официального дистрибутора SMART на территории России.

Прокачиваем iQ на 3.5

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.