Роботы для всей семьи

06 Августа, 2018
686
Образовательные STEAM-решения от компании Makeblock были удостоены престижной награды Family Choice Award

Роботы Makeblock продолжают завоевывать планету! Блестяще зарекомендовав себя в Европе, умные боты успешно перебрались за океан и произвели отличное впечатление на местную – надо сказать, весьма искушенную – публику.

Так, совсем недавно базовые наборы mBot и новейшие образовательные комплекты Codey Rocky были удостоены престижной премии Family Choice Award. Эксперты из США особенно похвалили удачное сочетание технической и программной составляющей, а также максимально дружелюбный и понятный начинающему пользователю интерфейс. В послужном списке Makeblock этот приз стал уже восьмым по счету: ранее продукты компании были отмечены национальными наградами в Германии, Корее и Японии, а также специальным призом международной выставки CES – потрясающий результат!

family_mBot.png

Награда Family Choice Award вручается объединением ведущих американских журналов и сетевых изданий. Свою задачу учредители премии видят в том, чтобы определить лучшие товары и технологии как для всей семьи, так и для отдельных ее членов (включая домашних любимцев). Надо сказать, что к выбору номинантов экспертный совет подходит со всей ответственностью, а их мнение высоко ценится не только профессионалами, но и рядовыми потребителями. Короче говоря, сам факт вручения премии уже говорит о многом! Предоставим слово основателю и исполнительному директору Makeblock Джейсену Вонгу:

«Приятно знать, что наши продукты действительно помогают людям реализовывать самые смелые и неожиданные идеи. В распоряжении пользователя оказывается более 500 механических компонентов и мощное ПО, позволяющее работать с несколькими языками программирования – все остальное ограничивается только фантазией. Свою миссию мы видим в том, чтобы вывести образование на качественно новый уровень, снизить «порог вхождения» для начинающих исследователей и подарить радость творчества не только детям, но и взрослым».

family_Codey Rocky.png

Для тех, кто прежде не имел дела с продукцией Makeblock, поясним, что mBot – это небольшие программируемые роботы, использующие концепцию STEAM-образования. Простота сборки позволяет изучить основы механики и электроники, а продуманная система управления – решать разнообразные задачи, контролируя робота «вручную» или программируя его на выполнение определенных действий. Сложность команд может варьироваться от простых «подай-принеси» до сложных алгоритмов, учитывающих разные сочетания факторов. Отметим также, что служба поддержки Makeblock постоянно предлагает пользователям mBot новые примеры готовых программ и подробные онлайн-инструкции для продвинутых «роботоводов».

Робот Codey Rocky – это новинка фирменной линейки, рассчитанная на тех, кто только начинает свое знакомство с основами программирования и принципами работы искусственного интеллекта. Он сочетает простую в освоении техническую часть и фирменный графический интерфейс mBlock5, предлагающий детям максимально комфортную среду для создания их первых программ. По мере развития специфических навыков пользователя, умный бот Codey Rocky помогает закреплять полученные знания и постепенно предлагает владельцу все более сложные задачи. Есть чему поучиться!

Роботы для всей семьи

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.