С упором на универсальность

15 Ноября, 2018
298
Компания WyreStorm представила новый удлинитель по витой паре и универсальную линейку модульных матричных коммутаторов

Модельный ряд компании WyreStorm, одного из ведущих мировых производителей интеграционного оборудования, пополнился сразу двумя интересными новинками. Первым номером в списке премьер значится удлинитель HDMI по витой паре EX-35-H2-ARC. Как и следует из названия, в устройстве реализована поддержка ARC с отдельным аудио-выходом. Примечательно также, что функционал устройства позволяет использовать его как в домашних кинотеатрах, так и в мультимедийных системах.

Технически модель EX-35-H2-ARC является логичным продолжением семейства удлинителей WyreStorm 4K HDR: она позволяет передавать видеосигнал с поддержкой технологии HDMI 2.0 и канал обратной передачи аудио (ARC) по кабелю HDMI. Меньше проводов – больше свободы! Скорость передачи контента при этом доходит до 17,8 Гбит/с, а что особенно важно, благодаря автоматически активируемому динамическому сжатию, передача идет без задержек и видимых глазу потерь.

13231.png

Кроме того, новый удлинитель способен передавать видеосигнал стандарта 2160p 60 Гц 4:4:4 по технологии HDBaseT на расстояние до 35 метров или 1080р – на расстояние до 70 метров. EX-35-H2-ARC позволяет передавать на большое расстояние любой контент с разрешением 4K UHD HDR (например, из AVR на Смарт-ТВ), а также извлекать многоканальный звук из контента Смарт-ТВ и отправлять его обратно на AVR. И всё это – не выходя за привычные ограничения спецификации HDMI. Именно так и должна выглядеть полноценная реализация технологии ARC!

Второй значительный релиз от WyreStorm – запуск новой линейки модульных матричных коммутаторов H2XC. Здесь, прежде всего, стоит отметить сочетание модульной конструкции и серьезной технической начинки: интеграторы получают во всех смыслах актуальное решение с возможностью выбора технологии передачи сигнала (в том числе, HDBaseT и оптики). Прямо сейчас производитель предлагает на выбор 10- или 16-модульные шасси, оснащенные встроенной аудио-матрицей и мощным DSP-процессором.

gkj.png

Новые устройства коммутируют до трех отдельных аудио-сигналов на каждую выходную плату (в зависимости от модели платы), а именно: ARC, де-эмбеддированный звук из видео-контента по HDMI и источников, передающих только аудио-сигнал. Шасси позволяет установить входные и выходные модули, поддерживающие скорость передачи контента до 18 Гбит/с и качества изображения до 4K / 60 4:4:4 из различных источников с возможностью передачи по HDBaseT и/или многомодовой оптике. Благодаря своей гибкости и возможности тонкой настройки под конкретные условия, матричные коммутаторы H2XC могут задействоваться в любых крупных проектах, где требуется поддержка видеосигналов стандарта 4K HDR.

К существенным достоинствам модульных матричных коммутаторов H2XC стоит также отнести настраиваемое централизованное управление и распределение AV-сигналов для идеальной совместимости новейшего стандарта UHD-видео на входе и выходе. Это большой прорыв в передаче аудио/видео сигналов для коммерческих и частных решений средних и крупных масштабов.

Напоминаем, что группа компаний DIGIS является эксклюзивным дистрибьютором бренда WyreStorm в нашей стране. Уточнить характеристики интересующих устройств и получить дополнительную информацию о фирменной линейке всегда можно у персонального менеджера.

С упором на универсальность

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.