Стерео йойо

17 Октября, 2019
997
Редакция Hi-Fi.ru тестирует беспроводную акустическую систему Cambridge Audio YoYo M, а мы пересказываем самое интересное

Перед нами пара симпатичных цилиндров, практически полностью, за исключением верхней и нижней панелей, обтянутых тканью. Производитель особо подчеркивает, что ткань использована не простая, а шерстяная, да еще и прошедшая специальную обработку, которая защищает ее от пыли и грязи. С акустической точки зрения YoYo M представляют собой двухполосные мониторы, в которых средние и высокие частоты озвучиваются широкополосными драйверами BMR, а на басу в работу вступают НЧ-динамики с диффузорами непрерывного профиля.

Основным вариантом подключения источников сигнала является беспроводное соединение по Bluetooth, однако предусмотрен и физический вход на разъеме мини-джек 3,5 мм. Также есть порт USB, он предназначен для зарядки смартфонов и портативных плееров, причем зарядка идет даже тогда, когда колонки не подключены к сети. На верхней панели каждой АС расположены сенсорные органы управления – кнопки включения питания, приема звонка, активации Bluetooth, переключения входа и управления громкостью. Встроенная батарея, согласно заявлению производителя, гарантирует YoYo M работу в течение 24 часов.

7786893fd0f5345010ea12ff2a71ba2d.jpg  

Основной вопрос, который интересует пользователей беспроводных колонок, подобных YoYo M, это могут ли они заменить полноценную стереосистему? Если под системой вы подразумеваете музыкальный центр или комплект раздельных компонентов начального уровня, то ответ на данный вопрос положительный. Запаса громкости хватает для небольшой комнаты, при этом настройка звучания явно делалась с расчетом на придирчивую аудиторию. По сути, слушатель получает беспроводную активную и уменьшенную в размерах версию полочных мониторов Cambridge Audio Aeromax. 

Главной звездой в них можно считать широкополосные излучатели BMR, обеспечивающие не только отличный звук, но очень широкую диаграмму направленности. Бас всегда остается чистым и отчетливым даже на максимальной громкости, причем она, как и ожидалось, четко ограничена зоной линейной работы драйверов – в перегрузку они никогда не сваливаются. Практически для всех пользователей качество звучания YoYo M окажется приятным сюрпризом. Это серьезный шаг вперед по сравнению с недорогими монофоническими колонками, которыми наводнен рынок.

a79ad7d21da4261f250e7d46bbac6de9.jpg 

Вывод: Cambridge Audio YoYo M – на удивление приятные и грамотно настроенные беспроводные колонки, вполне способные заменить собой традиционную стереосистему начального уровня и дать владельцу шанс забыть про возню с проводами. 

Плюсы: отличный «уютный» дизайн, интуитивное управление, на удивление сбалансированное и корректное звучание, длительное время автономной работы 

С полной версией обзора моно ознакомиться по ссылке.

Стерео йойо

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.