«Умный пол» снова в игре!

09 Июня, 2020
1149
Превращаем обучение в активную игру: мобильный интерактивный комплекс «Умный пол» от ГК DIGIS уже доступен для заказа

Друзья, спешим представить вам очередную новинку из нашего образовательного каталога: улучшенная версия мобильного интерактивного комплекса «Умный пол» доступна для заказа и полностью готова к работе. Познакомиться с обновленным решением можно было в рамках партнерской конференции DIGIS, теперь же пришла пора официального релиза!

Специально для тех, кто прежде не слышал об этой системе, расскажем о ней чуть подробнее. Интерактивный пол предназначен для проведения групповых занятий в игровой форме в детском саду и начальной школе. Комплекс был разработан экспертами ГК DIGIS совместно с Компанией "ОС3" , а также ведущими практикующими педагогами и профессиональными методистами. Более того, созданное специально для него ПО подходит для обучения детей с особыми образовательными потребностями.

 Тумба.jpg  derevo_4.png

Основная часть системы, как и прежде, упакована в яркую компактную тумбу с проектором. В новой версии интерактивного пола также предусмотрен ноутбук и специальное напольное покрытие – проекция на нем выглядит ярче и выразительнее, а передвигаться по нему можно даже босиком. Все нормы безопасности соблюдены: продуманная и надежная конструкция позволяет использовать эту систему во всех образовательных учреждениях. 

Комплектное программное обеспечение содержит более трехсот игровых заданий по «Экологии», «Математике», «Русскому языку», «Финансовой грамотности» «Видам спорта», «ПДД» и другим курсам. Кроме того, тут есть встроенный редактор, с помощью которого педагог сможет редактировать готовые активности и создавать собственные задания. В предустановленном ПО представлены 5 разных вариантов игр: «Встань на правильный ответ», «Разложи карточки», «Собери слово», «Собери последовательность» и «Найти образ» (специально для детей с ОВЗ).

Новое в библиотеке.png 

Преподаватели также могут использовать задания из бесплатной и постоянно пополняющейся онлайн-библиотеки. Например совсем недавно там появилось сразу 10 новых игр для развития логического мышления. Как это выглядит со стороны: детям нужно найти лишнее изображение среди картинок, объединенных в группы по одному признаку (или найти все изображения, удовлетворяющие заданному условию), а затем в буквальном смысле встать на правильный ответ. Отличный способ объяснить ребенку сложную концепцию в игровой форме! 

Кстати, недавно Компания "ОС3" анонсировала скорый релиз еще одного оригинального продукта: комплекс «ОС3Умный пол. Шахматы» предназначен для проведения занятий и турниров по шахматам в образовательных учреждениях и организациях дополнительного образования. Одиннадцать обучающих сценариев, знакомство с азами игры, особенностями фигур и основными понятиями, система подсказок и встроенный счетчик времени, возможность сохранять/загружать партии – все нужное предусмотрено. Новый комплекс доступен для заказа уже с июня, теперь ваш ход!

«Умный пол» снова в игре!

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.