В погоне за совершенством

16 Октября, 2018
889
Эксперты англоязычного издания Sound&Vision пришли в восторг от звучания обновленных систем M&K Sound S150/S150t THX

Вещь, которая восхищала нас еще в первой версии акустических систем серии S150 – их умение реалистично воссоздать звуковую сцену. В новой версии колонок с поддержкой стандарта объемного звука THX эта особенность сохранилась в полной мере, с той лишь разницей, что теперь фирменные динамики еще увереннее заполняют каждый сантиметр свободного пространства.

Сразу же дает о себе знать и здорово изменившийся характер средних частот, что особенно заметно, например, во время воспроизведения диалогов: мужские голоса звучат предельно четко и разборчиво, будь то эпизод популярного сериала, отрывок из записанного в высоком разрешении фильма или выпуск новостей. Мы даже провели небольшой эксперимент и подключили в качестве акустики центрального канала один из компонентов базовой версии S150. Результат подтвердил первоначальное наблюдение: «старый» S150 звучит отлично, но его свежее воплощение звучит еще лучше!

1018mk.promo_.jpg

При прослушивании музыки разница тоже весьма ощутима. На заглавном треке с пластинки Innocent Man Билли Джоэла сцена была близка к эталонной, звучание инструментов – плотно сшито в единое целое, а глубина звучания не рассыпалась даже в дальних углах комнаты. Многоканальные записи стандарта DVD-Audio не отстают: голоса вокалистов мгновенно расплываются по залу, а четкость сыгранных на клавишных аккордов и вовсе достойна особого упоминания. А теперь просто представьте, насколько S150/S150t хороши в качестве кинотеатральной акустики! Пересмотрев в их компании свежую часть «Мстителей», мы тут же захотели освежить впечатления от прошлых кинокомиксов Marvel.

Особенно хороши в этом аспекте, что вполне ожидаемо, колонки S150t, которые прекрасно справляются с воспроизведением саундтреков в формате Dolby True 7.1 – для заядлых киноманов это должно стать важным аргументом в пользу именно расширенной версии «стопятидесятых». В конце концов, вне зависимости от того, какой конкретно контент мы использовали в качестве тестового материала, акустические системы S150/S150t мастерски справлялись со всеми испытаниями, а чистота и точность в звучании средних и высоких частот всякий раз оставалась практически безупречной.

 1018mk.150t.jpg  1018mk.bac.jpg

Заключение: Многие слушатели предпочитают акустику с так или иначе «подкрашенным» звучанием. Новая версия классической модели от M&K Sound, напротив, позволяет услышать ровно то, что задумывалось авторами контента изначально – ни больше, ни меньше. Мы немного переживали по поводу того, что за прошедшие 15 лет фирменные наработки могли претерпеть уж слишком серьезные изменения, однако в обновленном исполнении классическая акустика S150 не растеряла присущей ей энергии. Инженеры компании не просто переосмыслили её в соответствии с актуальными фирменными стандартами: по многим существенным параметрам именно S150/S150t теперь могут считаться эталоном для других моделей линейки M&K.

Достоинства: точное и аккуратное звучание, отличные фирменные динамики, прекрасно показывает себя в качестве кинотеатральной акустики.

С полной версией обзора на английском языке можно ознакомиться по ссылке.

В погоне за совершенством

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.