Весь SMART в одном месте

17 Сентября, 2018
300
Онлайн-сервис для совместной работы SMART Amp прекратит работу в начале зимы - его функционал будет реализован и доработан на базе платформы Learning Suite Online

Компания Google сообщила о скором прекращении поддержки оригинальной сетевой инфраструктуры, на основе которой, помимо прочего, был реализован функционал онлайн-платформы SMART Amp. Официальное закрытие площадки произойдет 11 декабря, однако производитель настоятельно рекомендует не засиживаться на ней до последнего. Тем более, что и место для переезда давно подготовлено: сервис Learning Suite Online не только отличается более современным и продуманным интерфейсом, но и предлагает преподавателям целый ряд дополнительных инструментов.

workspaces.png

Важно подчеркнуть, что все важные данные и пользовательские «заготовки» из SMART Amp будут сохранены в соответствующих каталогах Google Drive, что позволит открывать и редактировать их, в том числе, и через Learning Suite Online. Более того, в разделе Workspace Activity уже сейчас доступен расширенный функционал для проведения совместных занятий и создания общих проектов. Список ключевых преимуществ LSO над прошлой платформой даже на нынешней (считай, начальной) стадии выглядит обнадеживающе:

  • переработанный инструментарий и улучшенный интерфейс способствует более эффективному решению командных задач;

  • значительная часть заданий для совместной работы заранее интегрирована в уроки, что позволяет заметно сэкономить время при проведении и подготовке занятий;

  • уменьшено количество и продолжительность принудительных загрузок между уроками;

  • синхронизация выбранных занятий и информационных блоков с аккаунтами конкретных преподавателей;

  • расширенные возможности для организации совместной работы доступны пользователям операционных систем не только на базе Microsoft, но и Google.

Отметим также, что активная подписка на базовую версию SMART Learning Suite автоматически открывает пользователям доступ ко всему функционалу сервиса Learning Suite Online. Перенос данных с платформы SMART Amp также не потребует никаких дополнительных вложений, причем протестировать часть новых сервисов можно уже сейчас. Полноценный запуск раздела Workspace Activity состоится в декабре 2018 года.

Весь SMART в одном месте

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.