Всё больше российских школ оснащаются «Медиаклассом DIGIS»

11 Апреля, 2024
273
8 апреля в поселке Рябинино Пермского края открылась новая школа, оборудованная нашим «Медиаклассом»

photo_2024-04-08_16-11-27.jpg

Новая школа на 220 учеников предлагает детям все необходимое для качественного современного образования. При поддержке партнера ГК DIGIS — компании «Информационные системы в образовании» — школа оборудована «Медиаклассом DIGIS». Он представляет собой готовый комплект, позволяющий обучать школьников создавать медиаконтент: снимать видео, записывать подкасты, проводить трансляции и многое другое. Его можно использовать как инструмент реализации образовательных и творческих проектов по любым направлениям (включая соревнования и конкурсы), а также красиво представлять школу в современном информационном пространстве. Уникальным «Медиакласс» делает методическое сопровождение, в котором содержатся сценарии уроков, практические задания, тесты, рабочие программы и, что важно, описание оборудования, сделанное простым и понятным для педагогов языком.

Помимо медикласса, в новой школе есть спортзал, библиотека, столовая, кабинеты технологии для мальчиков и девочек, компьютерный класс, класс робототехники и мобильный класс виртуальной реальности. Объект построен в рамках национального проекта «Образование», с 1 сентября там же откроется центр развития «Точка роста».

Открытие школы посетил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. В своем обращении он отметил, что разнообразные возможности для дополнительных занятий составляют хорошую образовательную среду и поблагодарил строителей и компании, занимающиеся оснащением школы.

 

Всё больше российских школ оснащаются «Медиаклассом DIGIS»

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.