Всё для дела

12 Декабря, 2017
716
Интерактивные панели Pro-серий 6000 и 7000 от компании SMART получили собственное iQ-устройство нового поколения AM40-ENT

Компания SMART выпустила в свет новую версию специализированного iQ-устройства AM40-ENT, предназначенного для работы с фирменными интерактивными панелями SMART Board профессиональных линеек 6000 P и 7000 P. Производитель отмечает, что в скором времени новинка должна полностью заменить предшественницу (модель с индексом UGK-KAPPIQ-AM30-ENT) и уже со следующего года будет по умолчанию поставляться вместе с панелями Pro-серии. Отметим, что новинка получила существенно переработанное ПО, актуальное «железо» и расширенный функционал. В частности, устройство AM40-ENT открывает перед владельцами панелей SMART профессиональной линейки доступ к преимуществам технологии kapp iQ, что позволяет в разы повысить эффективность всех видов совместной работы.

am40.jpg
Ключевые технические преимущества AM40-ENT выглядят следующим образом:
  • Дополнительная антенна обеспечивает улучшенный прием сигналов Bluetooth и Wi-Fi.
  • Новый процессор и увеличенный с 3 до 4 Гб объем оперативной памяти заметно повышают производительность системы.
  • Увеличенный с 8 до 32 гигабайт объем внутреннего хранилища.
  • Поддержка стандарта Bluetooth 4.1 (против Bluetooth 4.0 у модели прошлого поколения).
  • Входы HDMI 1.4 и USB-B были убраны по причине крайне редкого их использования. Тем не менее, владельцы дисплеев SMART Board 7000 по-прежнему смогут задействовать панель запуска iQ при сопряжении устройства с AM40-ENT. Здесь также реализована возможность предварительного просмотра информации на экране при подключении к панели через входы HDMI 1, HDMI 2, DisplayPort и VGA.  
  • Отметим, что производитель расширил потенциальную область применения AM40-ENT, наградив устройство обратной совместимостью с панелями SPNL-6065P, SPNL-6265P, SPNL-6075P, SPNL-6275P, SBID8065I-G5-SMP-V2, SBID8075I-G5-SMP и большинством устройств типа KAPP-IQ65/75. Впрочем, владельцам iQ-устройств прошлого поколения тоже беспокоиться не о чем: в следующих версиях программного обеспечения будет, как и прежде, предусмотрена возможность подключения по HDMI для моделей прошлой серии. 

    Ожидается, что рекомендованная стоимость AM40-ENT будет сопоставима с ценой предшественниц – точные РРЦ будут объявлены в ближайшее время. С полной технической спецификацией нового устройства можно ознакомиться по ссылке.

    Всё для дела

    Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.