Отличник Moon 110LP v2

27 Ноября, 2023
436
Фонокорректор Moon получил одни пятерки от экспертов What Hi-Fi. Читайте пересказ сделанного ими обзора в этой статье

2.5.1.10. MOON_110LP_v2+VPI.jpg 

Если вы слушаете пластинки, никакой другой электронный компонент в вашей системе не влияет на звук так сильно, как скромный фонокорректор. При этом выдающихся моделей в среднем ценовом сегменте не так уж много, поэтому, когда мы сталкиваемся с чем-то настолько мощным, как Moon 110LP v2, — это повод отпраздновать.

Аккуратно изготовленный алюминиевый корпус отвечает высоким стандартам, которые мы привыкли видеть у Moon. Этот фонокорректор представляет собой переключаемое устройство, способное работать как с картриджами с подвижной катушкой, так и с подвижными магнитами. В отличие от большинства конкурентов, Moon предлагает регулировку усиления с четырьмя шагами, начиная с 40 дБ и заканчивая 66 дБ. Этого диапазона должно быть достаточно, чтобы справиться с любой конструкцией подвижного магнита и со всеми картриджами с подвижной катушкой, кроме самой низкой выходной мощности.

2.5.1.3.-110LP_v2_bottom.jpg

Усиление фонокорректора изменяется с помощью ряда переключателей в нижней части устройства, а также различных значений входной емкости и сопротивления. В остальном 100LP v2 так же прост, как и большинство доступных на рынке фонокорректоров. У него имеется один вход и соответствующий стереовыход RCA (для подключения к основному усилителю), порт питания для адаптера настенной розетки и заземляющий штырь.

При условии продуманного размещения в помещении, вдали от других устройств с питанием от сети и силовых кабелей, 110LP v2 оказывается достаточно тихим и бесшумным.

Звук

2.5.1.11.-110LP_v2_Back_panel.jpg

Этот фонокорректор имеет классический звуковой почерк Moon. Его звук гладкий, плавный и утонченный, но в нем достаточно драйва и напора. Ничто не звучит беспорядочно или запутанно, отдельные инструментальные линии легко прослеживаются. Стереоизображение завершено и остается стабильным, даже когда музыка становится более напряженной. Устройство имеет нетребовательный характер, поэтому его легко слушать в течение длительного времени.

Как и в случае с большинством фонокорректоров этого уровня, характеристики Moon с картриджами с подвижной катушкой не так впечатляют. Когда дело доходит до уровня шума или усиления, жаловаться не на что, но если мы заменяем картридж Goldring MM на Ortofon Quintet Blue MC, мы замечаем, что крупномасштабная динамика становится сдержаннее, а басы — мягче.

Вердикт

2.5.1.12.-110LP_v2_Black_left.jpg

Moon 110LP v2 — одно из лучших решений в своем классе. Если вы ищете качественный фонокорректор, вам стоит обратить внимание на эту модель.

ОЦЕНКИ

Звук — 5

Особенности — 5

Сборка — 5

Оригинал статьи читайте на сайте whathifi.com.

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции Moon на территории России.

Отличник Moon 110LP v2

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.